Вернуться к обычному виду

Обзоры обращений лиц

Фильтр обращений по годам:
2018-01-20
Почему в магазинах «Сласть» по ул. Комарова за упаковку развесного товара берут плату?
В соответствии со ст. 35 Правил продажи отдельных видов товаров (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. № 55) развесные продовольственные товары передаются покупателю в упакованном виде без взимания за упаковку дополнительной платы; для упаковки используются материалы, соответствующие обязательным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.
В данном случае продавцом нарушены требования действующего законодательства.
Покупатель вправе обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате денежных средств за упаковку развесного товара. Требования покупателя подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
В случаи неудовлетворения продавцом требований покупателя в течение установленного срока он может обратиться в ТО Управление Роспотребнадзора или суд для защиты своих законных прав и интересов.

Заместитель главы Администрации по экономике Токарева И.Ю.